«

»

gen 29 2015

15/2: elezioni nei quartieri, le liste dei candidati

quartieri foto(Antonio Infuso). Si voterà 15 febbraio, dalle ore 8.00 alle ore 19.00, per le elezioni del consiglio direttivo dei Quartieri (Boschetto, Sangone/Crociera, Juvarra, Centro-San Quirico, Castello, Kennedy e Oltrestazione). Le consultazioni, con votazione segreta, si svolgeranno presso i locali del quartiere, su un’unica lista nominativa di candidati per ciascuno quartiere. Il Consiglio Direttivo resterà in carica tre anni e sarà composto da nove membri. Su ciascuna lista potrà essere espresso un numero di preferenze non superiore a tre. Risulteranno eletti i candidati che avranno ottenuto il maggior numero di voti. In caso di parità di voti risulterà eletto il candidato più anziano di età.

Ma ecco le liste dei candidati per ogni quartiere.

 

 

QUARTIERE BOSCHETTO

 

1 BELLONE GABRIELE

2 BERGAMASCHI ANNA

3 BIANCO ARMANDO

4 FELTRE FRANCO

5 FIORE GRAZIO

6 GARGIULO MARIA ELISABETTA

7 GINARDI FRANCA

8 GIUNTA JESSICA

9 MARCHI JENNY

10 MARENGO GIUSEPPE

11 MARSICO EMILIO

12 MERO DAMIANO

13 ORMENTINI EMILIO

14 PETROCCELLI ROSELLA MICHELA

15 PIRERA ANTONIO

16 RAO JASMINE

17 SANTOSPIRITO LAURA

18 SCORZELLI LUCIANO

19 VITALI FRANCESCO

20 VITALI ELISABETTA

 

 

QUARTIERE SANGONE-CROCIERA

 

1 ARDUINO MARIO MATTEO

2 BERTOTTO CLAUDIO FRANCESCO

3 BOASSO LUIGIA

4 CAPUTO GIANLUCA

5 CESTARO LUCA PASQUALE

6 CLEMENTE ANDREA

7 CLEMENTE ANGELO

8 CRESCENZO ANNA

9 FAGNANI MARIA PIA

10 FALZETTA MARIA

11 FANTAUZZO FABIANA

12 GAY LAURA

13 LIBANORE ANGELO

14 MARTINI ISABELLA

15 MARTUCCI UGO

16 MELFA FABRIZIO

17 ONZA ANTONIO

18 PELISSETTI GIOVANNI

19 PILAR VINCENZO

20 RAVINALE GIOVANNI

21 ROSCIANO DOMENICO

22 VERDUCI FELICE

 

 

QUARTIERE JUVARRA

 

1 BARONE MARIA ASSUNTA

2 BIASIOL PAOLO

3 BERTI FEDERICA

4 CASALE FRANCESCO

5 COPELLI MARCELLO

6 DE RUOSI ANTONIO

7 FIAMMOTTO PAOLO

8 GIOIELLO GRAZIA

9 GNAZZO ANGELINA

10 GRECO CONCETTINA

11 GURRISI MARIA FRANCESCA

12 IANNELLO CONCETTA

13 IEMMO MARIO

14 IMBRIACO MAURO

15 MIGLIO ALDO

16 NAPOLITANO FRANCA MARIA

17 NAPOLITANO VINCENZO

18 PATRUNO COSIMO

19 VAINA MICHELE

20 VANZO ANGELO

21 VISCONTI DAVIDE

 

 

QUARTIERE CENTRO-SAN QUIRICO

 

1 ATZENI ALDO

2 BESIO OLINTO

3 BIONDO GIUSEPPE

4 CARCINI BIAGIO

5 CARDALISCO MICHELE

6 CARELLA GIULIANO NICOLA

7 CATENA CLAUDIA

8 CONCORDIA DENISE

9 CROCE GIUSEPPE

10 DIGIAMPIETRO STEFANO

11 FERRERO VALTER

12 FRANZE’ FRANCESCO

13 IMPELLLUSO DELFINO DIEGO

14 LAMBERTI ANNA MARIA

15 LOTESTO MARIA MADDALENA

16 MATTEI ALESSANDRO

17 MERLO LIVIA

18 OLIVERI GIUSEPPE

19 PAU NADIA

20 PELUSO ROCCO

21 PENSABENE TERESA

22 PETTINATO CHRISTIAN

23 PETTINATO GIOVANNI

24 PIZZI SERGIO

25 PONTARI ANTONIO

26 SABA ANTONELLA

27 SABBARESE FABRIZIO

28 SURACE DEBORAH

29 STEFANELI PASQUALE

30 TARTAGLIA FULVIA

31 VIRGIGLIO FRANCESCO

 

 

QUARTIERE CASTELLO

 

1 CAMERANO CAROLINA ROSSELLA

2 CUZZOCREA PASQUALE

3 DI RIENZO AMATO

4 FAUCI LUCIA

5 FERRAZZO FRANCESCA

6 GIORDANO ANTONIO

7 LENTINI FERDINANDO (DETTO NANDO)

8 MANCIN DEBORA

9 METRE GAETANO

10 NICOTRA ROSA

11 LOMIA FRANCESCO

12 LO PRESTI LORENZO

13 PEREZ CATERINA

14 POERIO ARMANDO

15 POLLARI GIUSEPPE

16 OLIVA ROCCO

17 SCAFFIA ANTONINO

18 SERRA NICOLA

19 SIDEROT PIERANGELA

20 SOLAVAGIONE SABRINA

21 TERLIZZI FEDERICO

22 VARSOLONA GIUSEPPE

23 VARDARO FRANCO

24 VOLONGHI SIMONA

25 ZAFARANA CONCETTA

 

 

QUARTIERE KENNEDY

 

1 AUDDINO GIACOMO

2 BARBERA MARIA ASSUNTA

3 BOSCARATO ANNALENA

4 CIANCIA GIUSEPPE

5 CHIANTIA CALOGERO (DETTO LILLO)

6 CORRIDORE MARIA EMILIA

7 DE GENNARO AGOSTINO

8 FUSELLO FABIANA

9 GEMELLO ALESSANDRO

10 GIAMPALMO MARTA

11 GRANELLA ANGELO (DETTO IVANO)

12 GRECO PAOLO

13 IERARDI LUIGINA

14 LANDOLFI ANTONIO

15 LUPI ENZA

16 MALLARINO GIULIANO

17 NEGRE’ MIRCO

18 PALLADINO RAFFAELE

19 RENDA NICOLA

20 SABATO DONATO

21 SCARDIGNO CAMILLA (DETTA EMILIANA)

22 SENIS PIETRANGELO

23 SCURIATTI EDMONDO

24 TERRAZZINO VINCENZO

 

 

QUARTIERE OLTRESTAZIONE

 

1 ANNIS PIERINO

2 BALESTRA ISABELLA

3 BALESTRA UMBERTO

4 BOSIO DOMENICO MARCO

5 CAMANDONA ROBERTO

6 CIANCIO MARIA ANTONIELLA

7 CONCU LUANA

8 D’AVINO PATRIZIA

9 DELLA VENTURA FILOMENA

10 DI SARIO PASQUALE

11 DI TIZIO MONICA

12 DUO’ GUGLIELMO

13 ETZI GIAMPAOLO

14 GARBOSSA DANIELE

15 FERRANTE LUCIA

16 FOE ROSALIA

17 MAZZA DOMENICO

18 MELIS CLAUDIO

19 NAPOLETANO CARLO

20 NOVELLO IRENE

21 PERGOLA CARLO

22 PETITI CLAUDIA

23 PIRAMIDE MARIA

24 POTENZA PAOLA

25 SCIO ANGELA

26 SOFIA GIUSEPPE

27 STANTE ARGENTINA

28 TESTA OSVALDO

29 VETRUGNO CONCHITA

 

 

 

Switch to our mobile site